Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса
Новости Тулуна > Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса
Важнейшим экспортным товаром остается нефтьИз Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса.
Татьяна ЕРМАКОВА — 23.10.2009 15:21
Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса, больше - пиломатериалов. Как рассказал начальник иркутской таможни Юрий Русаков, если в прошлом году круглый лес составлял 90-95% от всего экспорта лесоматериала, 5-10% - готовый пиломатериал, то в 2009 году экспорт круглого леса сократился до 65-67%.
- Это произошло в связи с введением пошлин на круглый лес, - пояснил Юрий Русаков. - В целом можно отметить, что кризис не отразился на экспорте леса с территории Иркутской области.
Всего за 9 месяцев 2009 года было вывезено 2 млн 344 тыс. 301 м.куб. круглого леса на сумму 221 млн 1 тыс. долларов. Обработанных лесоматериалов за это время вывезли 1 млн 552 тыс 119 м.куб. на общую сумму 267 млн 96 тыс долларов.
Важнейшим экспортным товаром традиционно остается нефть. По сравнению с прошлым годом, ее экспорт увеличился на 11% и составил 6 млн 578 млн 824 тонны. Кроме того, велик процент экспорта минеральных продуктов, металла, древесины, машиностроительной продукции. При этом ввоз металлов в Иркутскую область уменьшился на 42% по сравнению с прошлым годом, продукции машиностроения - на 53%, минеральных продуктов - на 34%.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 26 2009 08:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Сегодня, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Сегодня, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Сегодня, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Сегодня, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Сегодня, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Сегодня, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Сегодня, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Сегодня, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Сегодня, в 9:40
- В гости в музей Сегодня, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Сегодня, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Сегодня, в 9:11
Информационный сайт 